ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 ноября 2015, 10:00

Для Беларуси открываются новые перспективы по привлечению инвестиций - эксперт

25 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Для Беларуси открываются новые перспективы по привлечению иностранных инвестиций. Такое мнение в интервью корреспонденту БелТА высказал глава управления коммерческой недвижимостью группы компаний "Дана Холдингс" Гэри Бэрроуз.

"Беларусь имеет очень выгодное географическое положение. Я искренне верю, что в перспективе она призвана стать перекрестком торговых путей из Европы и в Европу", - подчеркнул представитель "Дана Холдингс".

"В Беларуси работает прогрессивное правительство, которое прилагает много усилий для того, чтобы привлечь в страну зарубежные компании и создать благоприятные условия для иностранных инвесторов", - отметил Гэри Бэрроуз. По словам эксперта, это красноречиво отразил последний рейтинг Всемирного банка Doing Business.

Представитель "Дана Холдингс" отметил: по всей Беларуси появляются торговые центры, что создает дополнительные условия для прихода в страну иностранных компаний. "Недавно я был в Лондоне, где встречался с ритейлерами и вел с ними переговоры об участии в наших проектах. Их это всерьез заинтересовало", - сообщил он.

Резервы в этом направлении очень большие, считает эксперт. Если в Западной Европе на тысячу человек населения приходится 200 кв.м торговых площадей, то в Беларуси - всего 50. "Недавно я написал статью для социальной сети Linkedin, в которой рассказал о возможностях, которые существуют в Беларуси для ведения бизнеса", - сообщил представитель "Дана Холдингс".

Международная инвестиционно-строительная группа компаний "Дана Холдингс" сегодня ведет строительство 5 млн кв.м недвижимости в Восточной Европе. С 2006 года "Дана Холдингс" работает в Беларуси и является крупнейшим застройщиком на белорусском рынке. В нашей стране группа компаний представлена тремя основными подразделениями: "Дана Астра", "Зомекс Инвестмент" и "Белинте-Роба". Среди наиболее известных проектов холдинга в Беларуси - многофункциональные комплексы "Минск-Мир" и "Маяк Минска", а также торгово-развлекательный центр "Дана молл".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси