ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 января 2015, 11:51

Для ИП в Беларуси могут перенести срок реализации остатков товаров легпрома без документов техрегламента ТС

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси с 1 марта предлагается перенести срок реализации остатков товаров легпрома без документов техрегламента Таможенного союза. Об этом сегодня журналистам сообщила заместитель министра торговли Ирина Наркевич, передает корреспондент БЕЛТА.

С предложениями о переносе срока выступает Министерство экономики. Рассматривается три варианта: до 31 декабря 2015 года, до 1 апреля 2016-го и до полной продажи. В ведомствах, курирующих индивидуальное предпринимательство, учитывают непростое положение, в котором находятся сейчас многие ИП в связи с падением спроса на товары легпрома. "Люди покупают мало товара, это видно по всем объектам", - констатировала замминистра.

По словам Ирины Наркевич, вопрос пока находится в стадии проработки наряду с другими предлагаемыми поправками в указ №222 "О регулировании предпринимательской деятельности и реализации товаров индивидуальными предпринимателями и иными физическими лицами".

Остальные изменения касаются, например, торговли в неустановленных местах. Планируется прописать, где именно будет запрещено торговать физическим лицам. "Сейчас пока формулировка такая: запрет на реализацию физическими лицами - на улицах, на стадионах, в скверах, парках, общественном транспорте или других общественных местах за исключением торговых мест на рынке и мест, установленных исполкомом", - пояснила Ирина Наркевич.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси