ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2016, 14:56

Для партнеров Беларуси в Германии будут важны решения Всебелорусского собрания - посол

Петер Деттмар
Петер Деттмар

2 июня, Брест /Алевтина Черноволова - БЕЛТА/. Для партнеров Беларуси в Германии будут важны решения V Всебелорусского народного собрания о развитии на ближайшие пять лет. Такое мнение, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии Петер Деттмар.

"На Всебелорусском народном собрании будут приниматься решения о социально-экономическом развитии страны на ближайшие пять лет. Форум даст возможность понять, по какому пути в дальнейшем будут развиваться наши отношения. Для партнеров в Германии очень важна эта информация. Они хотят знать о стране, какие задачи ставит перед собой республика, какие в ней созданы условия для бизнеса. Поэтому принятые на 2016-2020 годы решения имеют важное значение и для деловых кругов Германии", - подчеркнул Петер Деттмар.

Дипломат отметил, что постоянно проводит работу по ознакомлению немецких бизнесменов с возможностями белорусских предприятий. Основные тезисы Всебелорусского народного собрания он также передаст заинтересованным в сотрудничестве с Беларусью.

"Надеюсь, и дальше наши страны будут успешно сотрудничать. Очень важно, что, развивая экономические отношения, мы не забываем и о культурных связях", - подчеркнул посол.

Сегодня Петер Деттмар находится с визитом в Брестской области. На встрече с председателем Брестского облисполкома Анатолием Лисом дипломат обсудил перспективы сотрудничества Германии и юго-западного региона Беларуси. Также он посетил предприятия свободной экономической зоны "Брест", побывал в Брестском государственном университете им. А.С. Пушкина, средней школе №7, учащиеся которой углубленно изучают немецкий язык.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси