ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2016, 17:52

Для развития фермерских хозяйств в Беларуси есть все возможности - делегат

Леонид Пеньковский
Леонид Пеньковский

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси есть все возможности для развития фермерских хозяйств. Такое мнение сегодня, выступая на V Всебелорусском народном собрании, высказал его делегат, председатель Бешенковичского райисполкома Леонид Пеньковский, передает корреспондент БЕЛТА.

Леонид Пеньковский считает, что развитию фермерских хозяйств необходимо уделять больше внимания, особенно в таких отраслях, как овцеводство, кролиководство, звероводство. "Все возможности для развития есть, создана нормативная правовая база, имеются земельные участки, - сказал он. - Из практики видно, что внедрение частного бизнеса в сельское хозяйство приносит положительные результаты".

Большие перспективы есть и для создания крупных интеграционных структур с завершенным циклом производства на базе валообразующих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий. Это позволит создать конкурентоспособный продукт на внешних рынках, добавил председатель райисполкома.

Делегат подчеркнул, что в новой пятилетке крайне важно не только сохранить достигнутый уровень, но и обеспечить дальнейшее наращивание объемов производства с одновременным снижением уровня затрат, повышением качества и производительности труда.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси