ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 ноября 2015, 14:18

Добрынина: главным в бюджете на 2016 год будет выполнение социальных обязательств

Людмила Добрынина
Людмила Добрынина

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Планируется, что главным направлением в республиканском бюджете на 2016 год останется выполнение социальных обязательств. Об этом сообщила сегодня журналистам председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по бюджету и финансам Людмила Добрынина, передает корреспондент БЕЛТА.

Людмила Добрынина отметила, что проект бюджета еще не поступил в парламент, но уже давно идет обсуждение чернового варианта этого документа с участием депутатов.

Планируется, что бюджет будет сформирован с учетом тех реалий, которые есть в экономике, отметила депутат. "Вместе с тем у нас есть резервы для роста экономики", - констатировала она. Помимо социального вектора, бюджет также будет предусматривать поддержку реального сектора экономики, поддержку экспорта, погашение и обслуживание внешнего госдолга. В целом бюджет будет направлен на сохранение макроэкономической и социальной стабильности.

Депутат также сообщила, что ожидается рост зарплат для бюджетной сферы на 13%.

Отвечая на вопрос по поводу того, как отразится деноминация на республиканском бюджете на 2016 год, Людмила Добрынина отметила, что никаких принципиальных изменений не будет, но будет проведена техническая корректировка документа.-0-

Основные ставки налогов в бюджете Беларуси на 2016 год планируется оставить неизменнымиОсновные ставки налогов в бюджете Беларуси на 2016 год планируется оставить неизменными
"Основные ставки по налогам и сборам остаются неизменными. Налоговая нагрузка не увеличится", - сказала депутат. Также планируется оптимизация налоговых льгот, в том числе отмена малоэффективных льгот.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси