ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 февраля 2016, 20:01

Доходы инновационного фонда Минтранса за 2015 год превысили Br92 млрд

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доходы инновационного фонда Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси составили в 2015 году Br92,6 млрд, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

"Организации, подчиненные Минтрансу, уплачивают налог на прибыль. От этой суммы 10% поступает в доход инновационного фонда ведомства", - пояснили в пресс-службе. Часть сформированных таким образом денег расходуется, например, на финансирование инновационных проектов, на выполнение работ по подготовке к производству новой продукции, освоение усовершенствованных технологий.

В частности, на финансирование инноваций в минувшем году Минтранс направил Br24,5 млрд, на подготовку и освоение производства новой или усовершенствованной продукции и технологий - Br38,5 млрд.

Средства из инновационного фонда Минтранса с начала 2015 года выделялись на строительство мини-ГЭС на гидроузле "Стахово", создание современного нефтетранспортного комплекса для перевозки нефтепродуктов, реконструкцию теплохода "ОС-2" для использования его на туристических маршрутах, электрификацию железнодорожного направления Молодечно-Гудогай-госграница. Деньги также были затрачены на покупку аппаратного обеспечения для предоставления сведений по вопросам гостехосмотра транспортных средств.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси