ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2016, 14:45

Доля белорусской сельхозпродукции на мировых рынках продолжает расти - Минсельхозпрод

30 августа, Минск /Александра Шведова - БЕЛТА/. Доля белорусской сельскохозяйственной продукции на мировых рынках продолжает расти. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель начальника главного управления растениеводства - начальник отдела по производству плодовоовощной продукции Минсельхозпрода Татьяна Карбанович, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ежегодные объемы производства позволяют обеспечивать потребности внутреннего рынка страны и увеличивать поставки на экспорт", - подчеркнула специалист. В частности, в нынешнем году на внешние рынки планируется поставить около 300 тыс. т картофеля, более 160 тыс. т овощей и 32 тыс. т плодово-ягодной продукции.

Белорусская продукция востребована на рынках Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Мурманска и других российских городов. Возрастают объемы экспорта белорусского продовольствия в Азербайджан, Казахстан, Молдову, Украину.

В последние годы белорусские аграрии увеличивают не только объемы производства, но и ассортимент выращиваемых сельхозкультур.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси