ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2016, 11:48

Доля безналичных платежей в ЕРИП превышает 50%

19 октября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Доля безналичных платежей в Едином расчетном и информационном пространстве (ЕРИП) превышает 50%, заявил сегодня журналистам председатель правления регулятора Павел Каллаур после открытия XIII Международного форума по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2016", передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы получаем впечатляющие цифры по развитию системы ЕРИП. Безналичные платежи составляют там 52%. И фиксируем однозначный тренд на их увеличение, как и на увеличение участников этой системы. Самое главное, что есть возможность предоставления населению качественных услуг по низкий цене", - отметил Павел Каллаур.

Он констатировал, что задачи по увеличению доли безналичных расчетов в целом в Беларуси решены. "Безусловно, цифра в 50%, которая определялась, была ориентировочной, я бы сказал, она была мобилизующей. Мы не определяем сейчас каких-то конкретных цифр по доли безналичных расчетов. Для нас принципиально важно заложить подходы, основы, которые бы позволили естественным образом двигаться по пути трансформации, используя самые современные технологии", - пояснил Павел Каллаур.

XIII Международный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2016" проходит в Минске 19-21 октября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси