ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2016, 10:57

Допуск непрофучастников рынка к биржевым торгам поможет стабилизировать валютный курс - БВФБ

14 марта, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Допуск непрофессиональных участников валютного рынка к торгам иностранными валютами на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) поспособствует стабилизации валютного курса. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель правления биржи Андрей Аухименя, комментируя постановление Нацбанка №106 от 1 марта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сейчас на валютные торги могли выходить только банки с возможностью купить валюту либо продать ее. С 21 марта непрофессиональные участники валютного рынка могут по своим заявкам покупать и продавать валюту. Это позволит расширить спрос и предложение на валютном рынке и, по нашему мнению, возможно, стабилизировать валютный курс", - сказал Андрей Аухименя.

Он отметил, что под непрофессиональными участниками валютного рынка понимаются юридические лица (организации, компании), у которых нет специальной лицензии и допуска к торгам.

Непрофессиональные участники валютного рынка с 21 марта получат доступ к торгам на БВФБ
С 21 марта 2016 года субъектам хозяйствования предоставляется возможность осуществления покупки, продажи иностранной валюты на биржевом валютном рынке через банки Беларуси.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси