ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2017, 11:02

Доработанный указ по финансовому оздоровлению сельхозпредприятий планируется принять до конца года

Фото из архива
Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доработанный указ по финансовому оздоровлению сельхозпредприятий планируется принять до конца года, сообщил заместитель премьер-министра Михаил Русый сегодня на совместном заседании двух палат парламента, передает корреспондент БЕЛТА.

"В развитие указа №253 подготовлен проект указа с особым подходом досудебного оздоровления этих хозяйств, потому что типичное банкротство и санация несколько не подходят для села. Такой механизм нарабатывается, полагаю, что до конца года указ будет принят", - пояснил вице-премьер.

Михаил Русый рассказал, что для процедуры досудебного оздоровления было определено 323 предприятия, но после произошедших преобразований таких организаций 307. По данным за январь-сентябрь, восстановили платежеспособность 40 организаций, улучшили коэффициенты платежеспособности 117, не изменилась платежеспособность в 103 предприятиях, ухудшили коэффициенты платежеспособности 47 организаций. "Подвижки есть в этом направлении, но здесь требуется серьезная работа всех органов управления - от руководителя хозяйства и специалистов до исполнительной власти", - отметил он.

Заместитель премьер-министра добавил, что 102 организации, чьи бизнес-планы показали невозможность досудебного выхода на эффективную работу, комиссиями по банкротству по согласованию с председателями райисполкомов определены в антикризисное управление.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси