ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2017, 07:19

Дорожную карту по гармонизации в ЕАЭС норм в сфере естественных монополий подготовят до конца 2017 года

14 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Дорожную карту по гармонизации в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) норм в сфере естественных монополий планируется подготовить до конца 2017 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

"Проект дорожной карты в области регулирования естественных монополий в ЕАЭС планируется принять до конца 2017 года на уровне глав правительств стран ЕАЭС, - отметили в пресс-службе. - Для этого Департамент транспорта и инфраструктуры ЕЭК должен обеспечить разработку документа до 1 июня текущего года. Об этом договорились участники десятого заседания Консультативного комитета по естественным монополиям ЕЭК".

"Мы поступательно движемся к реализации целей и задач, обозначенных в договоре о ЕАЭС, - отметил директор Департамента транспорта и инфраструктуры ЕЭК Ержан Нурахметов, под руководством которого прошла встреча. - Одним из важных этапов этого пути является сближение законодательств в области естественных монополий. Чтобы достичь результата, нужна дорожная карта, где мы обозначим все ключевые сроки и набор конкретных мер".

Участники заседания одобрили также результаты работы по сравнительному анализу систем и практик регулирования деятельности субъектов естественных монополий в государствах ЕАЭС в 2016 году. Информация будет представлена на рассмотрение Высшего Евразийского экономического совета.-0-

Теги
ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси