ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 сентября 2016, 12:18

Дорожную карту по улучшению инвестклимата разработают в Беларуси

29 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси будет подготовлена дорожная карта по улучшению инвестиционного климата. Об этом сообщила сегодня журналистам директор Национального агентства инвестиций и приватизации Наталья Никандрова, передает корреспондент БЕЛТА.

В дорожную карту будут включены предложения, представленные в том числе на форуме "Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие", который проходит в Минске.

"Этот документ может использоваться правительством для корректировки экономической политики по ряду направлений", - пояснила Наталья Никандрова. Ожидается, что в дорожной карте будут представлены предложения частного бизнеса, иностранных инвесторов по созданию дополнительных благоприятных условий для привлечения и освоения инвестиций, а также по преодолению существующих барьеров в инвестиционной деятельности.

"Окончательно этот документ будет подготовлен после завершения форума", - добавила директор НАИП.

Форум "Расширяя горизонты: инвестиции, финансы, развитие" проходит в Минске 29-30 сентября. Эксперты обсудят стратегии привлечения иностранных инвестиций в Беларусь, перспективы инвестиционного сотрудничества с финансовыми институтами ЕС, Евразийского экономического союза и Китая, а также возможности для привлечения к участию в реализации проектов американских инвесторов и другие актуальные вопросы. Предполагается выработать дорожную карту, которая задаст основные направления согласованных действий по улучшению институциональной среды для расширения возможностей по привлечению инвестиций и финансирования, что поспособствует развитию государственного и частного сектора белорусской экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси