ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2017, 11:12

Дорожную карту сотрудничества между Беларусью и Казахстаном обсудят в Караганде

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Караганда /БЕЛТА - КАЗИНФОРМ/. Беларусь и Казахстан обсудят дорожную карту сотрудничества на заседании межправкомиссии в Караганде 22 сентября. Сообщается, что Караганду посетит первый заместитель премьер-министра Беларуси Василий Матюшевский.

Как отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Казахстане Анатолий Ничкасов, за годы сотрудничества взаимоотношения между Беларусью и Казахстаном вышли на качественно новый уровень.

"В скором времени планируется подписание договора и программы о социально-экономическом сотрудничестве Беларуси и Казахстана до 2026 года. Этот документ обеспечит поступательность развития отношений. Межправительственный совет соберется для того, чтобы отработать, отшлифовать аспекты этого договора, дать ему реальное наполнение", - сказал посол.

"Караганда является для нас важным центром сотрудничества - как межрегионального, так и межгосударственного. Здесь расположены наши совместные производства. Одним из флагманов является совместное предприятие "КазБелАЗ". Кроме того, традиционными для сотрудничества являются и другие отрасли - сельское хозяйство, сельхозмашиностроение. Имеются связи между нашими учеными", - отметил Анатолий Ничкасов.

Межправительственную комиссию возглавляют вице-премьеры. Дислокацию заседаний страны меняют поочередно, в прошлом году комиссия собиралась в Гомеле.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси