ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 октября 2016, 11:05

Две технические миссии МВФ и Всемирного банка посетят Беларусь до конца года

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. До конца 2016 года в Беларусь планируется визит двух технических миссий Международного валютного фонда и Всемирного банка. Об этом сообщил во время круглого стола "Переговоры Беларуси с МВФ: ключевые точки и баланс интересов" в пресс-центре БЕЛТА заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц, передает корреспондент БЕЛТА.

Подводя итоги переговоров в Вашингтоне о новой программе с МВФ, Дмитрий Калечиц отметил, что руководство фонда позитивно оценило шаги правительства и Национального банка Беларуси по обеспечению макрофинансовой сбалансированности экономики. "Договорились о том, что продолжим взаимодействие в части подготовки программы - рассказал он. - Будем отрабатывать отдельные макроэкономические параметры в рамках общего сценария".

Во время предстоящих визитов технических миссий МВФ и Всемирного банка в Минск состоится обсуждение по наиболее чувствительным для Беларуси вопросам, отметил Дмитрий Калечиц. "Прежде всего, это вопросы, связанные с реформой жилищно-коммунального хозяйства, социальной поддержкой населения, а также вопросы эффективности работы государственного сектора", - пояснил он.

Прибытие миссий ожидается в конце октября - начале ноября. "По мере отработки этих элементов мы будем подходить к вопросам согласования кредитной программы", - резюмировал он.

Во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА подведены итоги переговоров белорусской делегации с МВФ о новой программе сотрудничества, которые прошли в Вашингтоне с 5 по 7 октября. В круглом столе приняли участие первый заместитель министра экономики Александр Заборовский, первый заместитель министра финансов Максим Ермолович, заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц, а также эксперты.-0-

Все материалы круглого стола "Переговоры Беларуси с МВФ: ключевые точки и баланс интересов"

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси