ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 ноября 2015, 21:06

ЕАЭС и Республика Корея заключили меморандум о сотрудничестве

30 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз и Республика Корея заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подписали в Сеуле член Коллегии (министр) по торговле Евразийской экономической комиссии Андрей Слепнев и министр торговли, промышленности и энергетики Республики Корея Юн Сан Чжик, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

На основе подписанного меморандума будет образован постоянно действующий механизм сотрудничества ЕАЭС и Республики Корея. "Мы создаем специальную площадку для обсуждения широкого круга вопросов торгово-экономического сотрудничества. Это и меры по развитию торговли, и техническое регулирование, и тарифные и нетарифные меры, и повышение инновационной и инвестиционной активности", - заявил Андрей Слепнев.

Во время визита министра ЕЭК в Республику Корею был также дан старт совместному исследованию Всероссийской академии внешней торговли и Корейского института международной экономической политики. Цель исследования - выработать оптимальную формулу углубления сотрудничества между ЕАЭС и Республикой Кореей. "Институты должны будут дать конкретные предложения по углублению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между сторонами", - пояснил Андрей Слепнев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси