ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 октября 2015, 11:35

ЕАЭС и Всемирная таможенная организация заинтересованы в углублении сотрудничества

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евразийский экономический союз (ЕАЭС) и Всемирная таможенная организация заинтересованы в углублении сотрудничества. Это обсуждали на встрече член Коллегии (министр) по таможенному сотрудничеству Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Владимир Гошин и Генеральный секретарь Всемирной таможенной организации Кунио Микурия, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Стороны также рассмотрели перспективы участия ЕАЭС в работе Всемирной таможенной организации, обменялись опытом касательно прогрессивных направлений совершенствования таможенного регулирования и администрирования.

В сотрудничестве ЕЭК с организацией интерес представляют такие направления, как совершенствование таможенного администрирования на основе международных стандартов; разработка эффективных, действенных и современных стандартов таможенного регулирования; оптимизация и повышение эффективности использования ресурсов таможенных администраций; повышение эффективности таможенного контроля; развитие таможенной инфраструктуры.

Встреча состоялась во время официального визита делегации таможенного блока ЕЭК в Роттердам, где представители комиссии по приглашению Всемирной таможенной организации приняли участие в форуме "Технологии и инновации-2015". В экспозиции были представлены новейшие разработки технических средств таможенного контроля, последние достижения в области развития таможенной инфраструктуры, таможенных информационных технологий и информационно-программных средств, технологий безопасности в таможенной сфере. Также участники форума - представители национальных таможенных служб стран - участниц Всемирной таможенной организации провели консультации и обменялись опытом по упрощению таможенных формальностей.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси