ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 июля 2016, 17:26

ЕАЭС презентовали в Кении

21 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийский экономический союз презентовали в Кении, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Евразийской экономической комиссии.

Член Коллегии (министр) по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая на проходящей в кенийской столице Найроби министерской Конференция ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) выступила с докладом о региональной интеграции на секции высокого уровня. Во время мероприятия она провела переговоры с генеральным секретарем ЮНКТАД Михисой Китуи, где был затронут широкий спектр вопросов взаимодействия ЕЭК с этой организацией.

На полях конференции состоялся обмен мнениями о сотрудничестве ЕЭК с интеграционными объединениями Африки, включая Южноафриканский таможенный союз - один из старейших таможенных союзов в мире.

Конференция ООН по торговле и развитию - авторитетный орган Генеральной ассамблеи ООН, в который входят 194 страны. Основные задачи ЮНКТАД - содействие развитию международной торговли, выработка рекомендаций, принципов, организационно-правовых условий и механизмов функционирования современных международных экономических отношений, участие в координации действий других учреждений системы ООН в области экономического развития хозяйственных связей и поощрения международной торговли.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси