ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 октября 2015, 13:47

ЕБРР готов к расширению сотрудничества с Беларусью

Фрэнсис Малиж
Фрэнсис Малиж

15 октября, Минск /Татьяна Иванюк - БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов к расширению сотрудничества с Беларусью. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил региональный управляющий директор банка по Восточной Европе и Кавказу Фрэнсис Малиж, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы заинтересованы в продолжении работы на том пути, на который встали, то есть готовы к открытому диалогу и расширению сотрудничества", - сказал Фрэнсис Малиж, отвечая на вопросы журналистов после подписания соглашений с Белинвестбанком о выделении 50 млн евро по программам финансирования на поддержку малого бизнеса и содействие внешней торговле.

Региональный директор при этом обратил внимание, что у ЕБРР нет никаких ограничений в плане возможностей работы с частным сектором в Беларуси.

ЕБРР является одним из основных инвесторов в Беларуси. На 1 июня 2015 года банк инвестировал 1,7 млрд евро в развитие более 70 проектов, большинство из которых реализуется в частном секторе. Программа содействия развитию торговли банка стимулирует внешний торговый оборот стран присутствия ЕБРР, включая Беларусь. В рамках этой программы ЕБРР принимает на себя политический и коммерческий риски по платежам по внешнеторговым контрактам клиентов банка.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси