ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 марта 2017, 13:48

ЕБРР намерен расширять инвестиционное сотрудничество с Беларусью в сферах транспорта, энергетики и ЖКХ

Филипп Беннетт
Филипп Беннетт

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития намерен расширять инвестиционное сотрудничество с Беларусью в сфере финансов, транспорта, энергетики и ЖКХ. Об этом сообщил журналистам первый вице-президент ЕБРР Филипп Беннетт по итогам встречи с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы продолжим нашу деятельность, которую успешно осуществляем на протяжении последних лет в Беларуси, по поддержке частного сектора. Мы также намерены нарастить наше инвестиционное присутствие в транспортной сфере и ЖКХ", - рассказал Филипп Беннетт.

В частности, по его словам, ЕБРР примет участие в реализации проектов по реконструкции участка трассы М10 граница России - Гомель - Кобрин, очистке воды, переработке отходов.

"Мы достигли существенных договоренностей по сотрудничеству в сфере энергетики, касаясь вопросов увеличения энергоэффективности и энергобезопасности страны. Также мы намерены нарастить свое инвестиционное присутствие в банковском, финансовом секторе страны, - отметил первый вице-президент банка. - Нам предложили принять участие в ряде проектов внебанковского и финансового секторов. Мы с интересом отнеслись к этому. Учитывая нарастающую поддержку государства, в ближайшие два-три года планируем нарастить свое присутствие в различных сферах в рамках планируемых процессов приватизации".

Филипп Беннетт подчеркнул, что в ЕБРР полностью удовлетворены уровнем сотрудничества с правительством Беларуси и частным сектором страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси