ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 июня 2017, 16:52

ЕБРР откроет МТБанку кредитную линию на 9 млн евро на развитие МСП

19 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития откроет МТБанку кредитную линию на 9 млн евро на развитие микро-, малого и среднего бизнеса, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МТБанка.

"Европейский банк реконструкции и развития откроет МТБанку кредитную линию на развитие микро-, малого и среднего бизнеса в сумме 9 млн евро. Также установит новый лимит в рамках программы содействия развитию торговли (TFP) ЕБРР в размере $10 млн. Новая кредитная линия станет самой крупной инвестицией ЕБРР в Беларуси в 2017 году", - отметили в банке.

Кредитное соглашение подпишут председатель правления ЗАО "МТБанк" Андрей Жишкевич и глава представительства Европейского банка реконструкции и развития Александр Пивоварский.

ЗАО "МТБанк" предоставляет комплекс услуг корпоративным и частным клиентам. В 2015 году банк отметил 22 года со дня основания. Направлениями деятельности являются кредитование физических и юридических лиц, расчетно-кассовое обслуживание, валютно-обменные операции, а также операции по вкладам. Обслуживание клиентов по Беларуси ведется более чем в 100 отделениях.

Европейский банк реконструкции и развития учрежден в 1991 году. ЕБРР инвестирует в проекты, которые способствуют переходу к открытой рыночной экономике, а также развитию частной и предпринимательской деятельности. Банк действует в интересах 65 стран-акционеров, а также Европейского союза и Европейского инвестиционного банка. С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 1,8 млрд евро в примерно 70 проектов в разных секторах экономики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси