ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 августа 2016, 15:36

ЕБРР рассчитывает принять страновую стратегию для Беларуси осенью

9 августа, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассчитывает утвердить осенью страновую стратегию для Беларуси, сообщил сегодня журналистам глава команды финансовых институтов ЕБРР в Беларуси Валдас Виткаускас после подписания соглашения между ЕБРР и БНБ-Банком о предоставлении синдицированного кредита на $20 млн, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несколько вариантов проекта страновой стратегии Беларуси подготовлено, они находятся в стадии обсуждения. Сейчас у нас период отпусков, в сентябре эта работа продолжится. Мы все ожидаем, что осенью стратегия будет принята", - подчеркнул он и отметил, что речь может идти об октябре.

По поводу ключевых моментов страновой стратегии Валдас Виткаускас сказал: "Пока окончательного обсужденного и согласованного проекта нет, сложно комментировать его основные положения".

Европейский банк реконструкции и развития был учрежден в 1991 году. ЕБРР инвестирует в проекты, которые способствуют переходу к открытой рыночной экономике, а также развитию частной и предпринимательской деятельности. Банк действует в интересах всех своих 65 стран-акционеров, а также Европейского союза и Европейского инвестиционного банка.-0-

Теги
банки
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси