ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2016, 11:13

Единый портал электронных счетов-фактур совершенствуется с учетом обращений пользователей

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Портал по работе с электронными счетами-фактурами совершенствуется с учетом обращений пользователей. Об этом сообщил во время круглого стола в пресс-центре БЕЛТА руководитель проекта АИС "Учет счетов-фактур", представитель инфраструктурного оператора beCloud Антон Кунцевич.

"Мы постоянно анализируем обращения от пользователей, которые поступают в нашу службу технической поддержки. Наиболее актуальные нововведения еженедельно обсуждаем с МНС и затем внедряем их на портале", - сообщил он. Сейчас в планах - активное наполнение раздела "Новости", чтобы держать пользователей постоянно в курсе того, что происходит на портале.

Во-первых, в разделе "Новости" будет вечно храниться информация о регламентных работах, проводимых на сайте. "Начиная с июля, мы, если проводим регламентные работы, связанные с прерыванием сервиса, размещаем информацию об этом на портале. Кроме того, на кнопку "Войти" вешаем всплывающее оповещение о том, что ведутся регламентные работы, и по возможности указываем, до какого времени", - отметил Антон Кунцевич. Возможно, в дальнейшем информация о регламентных работах будет выведена в отдельный раздел, чтобы пользователям было удобнее.

Во-вторых, на портале будут размещаться новости об изменениях, которые производятся с системой. "Например, не так давно был обновлен веб-сервис и описание документации веб-сервиса, информация об этом также размещена в новостях. Поскольку это касается и разработчиков учетных систем, мы сейчас стараемся размещать информацию о планируемых изменениях заблаговременно", - продолжил представитель beCloud.

При этом начата практика постепенного выхода на плановые обновления ПО. "Будем стараться делать это два раза в месяц, допустим, 15-го и 30-го числа. И заранее публиковать новость, что подготовлены изменения, и в срок до такого-то числа планируется реализовать такие-то дополнительные функции", - пояснил Антон Кунцевич.

Он также обратил внимание, что на портале размещен счетчик зарегистрированных пользователей и поданных счетов-фактур, который обновляется несколько раз в день. "Теперь каждый желающий может сам следить за работой портала, за ростом количества пользователей и за активным ростом количества счетов-фактур", - убежден специалист.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси