ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 сентября 2015, 19:57

ЕЭК будет проводить мониторинг регулирования субъектов естественных монополий

21 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия будет проводить мониторинг регулирования субъектов естественных монополий, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

На прошедшем в Москве под председательством члена Коллегии (министра) по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Таира Мансурова заседании Консультативного комитета была рассмотрена специальная форма отчета, разработанная ЕЭК совместно с государствами Евразийского экономического союза для ежегодного мониторинга деятельности естественных монополий. Форма отчета охватывает деятельность естественных монополий в области транспортировки нефти и нефтепродуктов, передачи и распределения электроэнергии, железнодорожных перевозок и магистральной железнодорожной сети. В ней отражены принципы и методы регулирования этой сферы и содержится информация о практической деятельности органов стран ЕАЭС, осуществляющих регулирование и (или) контроль за деятельностью субъектов естественных монополий, в том числе о рассмотрении жалоб, заявлений по вопросам установления и применения регулируемых тарифов (цен), доступа к услугам субъектов естественных монополий, а также о судебной практике.

Таир Мансуров отметил, что 8 мая распоряжением Высшего Евразийского экономического совета была одобрена информация о результатах работы за 2014 год по реализации соглашения о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий, принятого в 2010 году. Дальнейший мониторинг этой сферы будет проводиться в соответствии с протоколом о единых принципах и правилах регулирования деятельности субъектов естественных монополий, являющимся приложением к договору о ЕАЭС.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси