ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 февраля 2015, 12:35

ЕЭК должна в срочном порядке возобновить активную работу над списком изъятий и ограничений в ЕАЭС - Кобяков

6 февраля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия должна в срочном порядке возобновить активную работу над списком изъятий и ограничений, существующих в Евразийском экономическом союзе. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, открывая сегодня в подмосковных Горках заседание Евразийского межправительственного совета, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Кобяков отметил, что накануне подписания договора о ЕАЭС Евразийской экономической комиссией была развернута активная деятельность по выявлению существующих изъятий и ограничений во взаимной торговле товарами и услугами. "Сегодня об этой работе от комиссии мы фактически ничего не слышим, более того, список изъятий начинает снова увеличиваться, - констатировал премьер-министр. - Сейчас нам всем надо решить, как двигаться дальше".

Руководитель белорусского правительства подчеркнул, что даже противники евразийской интеграции признают, что ЕАЭС - это мощное сооружение мирового масштаба. "Но мы сдали наш дом с целым рядом недоделок, - сказал он. - Некоторые из них мы прямо закрепили в нашем акте приемки, то есть в договоре о ЕАЭС, в виде переходных периодов до 2025 года". -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси