ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 ноября 2015, 17:03

ЕЭК и Всемирный банк намерены проводить совместные исследования по проблемным вопросам в сфере налогов

25 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия и Всемирный банк намерены проводить совместные аналитические исследования по проблемным вопросам в сфере налоговой политики. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе ЕЭК по итогам встречи представителей Департамента финансовой политики ЕЭК с экспертами Всемирного банка.

"В ходе встречи рассмотрены проблемные вопросы в сферах налоговой политики и фискальной консолидации, в отношении которых возможно проведение аналитических исследований Всемирным банком совместно с ЕЭК, - отметили в пресс-службе. - Участники обсудили возможность проведения практических семинаров при поддержке Всемирного банка и ЕЭК по повышению квалификации сотрудников финансовых и налоговых органов государств - участников ЕАЭС".

Предложено также развивать сотрудничество Всемирного банка и ЕЭК в отношении совершенствования и гармонизации налогового законодательства в ЕАЭС на площадке Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию при ЕЭК.

Кроме того, представители ЕЭК и Всемирного банка обсудили вопросы совершенствования налогового администрирования, информационного обмена, гармонизации в сферах прямого и косвенного налогообложения в государствах - членах ЕАЭС, а также влияния на предпринимателей стран союза существующих режимов налогообложения.

Достигнута договоренность о развитии сотрудничества ЕЭК и Всемирного банка. В ближайшее время будут согласованы конкретные формы взаимодействия между сторонами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси