ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2016, 11:45

ЕЭК изменила инструкцию по заполнению таможенных деклараций в связи с проведением в Беларуси деноминации

22 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о внесении технических изменений в инструкции, связанные с математическим округлением величины таможенной стоимости товаров, сумм таможенных платежей, заявляемых в декларации на товары, и форме корректировки декларации на товары. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь члена Коллегии (министра) по таможенному сотрудничеству ЕЭК Наталья Саченок.

Изменения вызваны деноминацией официальной денежной единицы Беларуси в соответствии с указом Президента Беларуси "О проведении деноминации официальной денежной единицы Республики Беларусь", согласно которому с 1 июля 2016 года в Беларуси проводится деноминация официальной денежной единицы и замена обращающихся денежных знаков в соотношении 10 000 белорусских рублей в денежных знаках образца 2000 года к 1 белорусскому рублю в денежных знаках образца 2009 года.

Согласно решению Коллегии ЕЭК, при заполнении декларации на товары в Беларуси значения таможенной стоимости, а также сумм таможенных платежей будут округляться до двух знаков после запятой.

Решение начнет применяться с 1 июля 2016 года.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси