ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 сентября 2017, 07:35

ЕЭК намерена разработать единые для всех стран ЕАЭС основы трудового законодательства

15 сентября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) совместно с Всеобщей конфедерацией профсоюзов прорабатывает возможность подготовки принципов основ трудового законодательства государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Этот вопрос будет рассмотрен на 3-м заседании Консультативного комитета по вопросам социального обеспечения, соблюдения пенсионных прав, оказания медицинской помощи и профессиональной деятельности трудящихся государств - членов ЕАЭС, которое запланировано на 28 сентября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК со ссылкой на руководителя секретариата члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике ЕЭК Аскара Кишкембаева.

Представитель ЕЭК отметил, что действующие нормы Договора о ЕАЭС существенно улучшили правовое положение трудящихся из союзных стран, сняли значительную часть ограничений по допуску на общий рынок труда и повысили уровень социальной защиты. Эти возможности способствуют более свободному и комфортному передвижению трудовых ресурсов в интеграционном объединении.

Вместе с тем, по словам Аскара Кишкембаева, необходимо продолжать работу, чтобы трудящиеся могли получить все преимущества и выгоды от экономической интеграции. "Сегодня перед нами стоит задача дальнейшего развития единого рынка труда, в связи с чем необходимо выработать предложения по углублению взаимодействия между государствами - членами союза в сфере регулирования трудовой миграции", - подчеркнул он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси