ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 ноября 2017, 19:30

ЕЭК подпишет меморандум с Экономической комиссией ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна

27 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подпишет меморандум о взаимопонимании с Экономической комиссией ООН для Латинской Америки и Карибского бассейна (ЭКЛАК). Проект документа одобрен сегодня Коллегией ЕЭК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Подписание этого документа станет логичным продолжением работы по расширению сотрудничества с региональными экономическими комиссиями системы Организации Объединенных Наций в сфере анализа процессов региональной экономической интеграции, проведения согласованных политик в рамках региональных интеграционных объединений и наднациональных структур", - отметили в пресс-службе.

Сотрудничество ЕЭК с ЭКЛАК окажет положительное влияние на дальнейшее экспертно-аналитическое сопровождение развития региональных интеграционных процессов в ЕАЭС, позиционирование ЕЭК на международной арене, а также на эффективность реализации актуальных задач в контексте международных и региональных инициатив ООН, добавили в пресс-службе.

Членами ЭКЛАК являются 33 государства Латинской Америки и Карибского бассейна, а также страны Северной Америки, Европы и Азии, включая 13 ассоциированных членов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси