ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 октября 2022, 20:26

ЕЭК рекомендовала меры по улучшению условий создания совместных предприятий в ЕАЭС

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии утвердила рекомендацию по улучшению условий создания совместных предприятий, в том числе в промышленности, агропромышленном секторе и сфере услуг, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

"Документ разработан как мера по повышению устойчивости экономик стран ЕАЭС и направлен на стимулирование взаимных инвестиций. В нем заложены подходы по либерализации условий создания и работы предприятий, включая снижение затрат, информационное сопровождение, внедрение наилучших практик, модернизацию производства и господдержку", - пояснили в ЕЭК.

Реализация рекомендации в максимальном объеме будет способствовать наращиванию взаимных устойчивых связей, активизации инвестиционного сотрудничества, созданию совместных импортозамещающих производств и повышению конкурентоспособности государств - членов ЕАЭС.

"Рекомендация нацелена на формирование наиболее благоприятного инвестиционного климата для создания и деятельности предприятий с капиталом инвесторов стран союза", - прокомментировал решение член Коллегии (министр) по экономике и финансовой политике ЕЭК Бакытжан Сагинтаев.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси