ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 мая 2015, 18:05

ЕЭК установила переходные периоды для техрегламента ЕАЭС на табачную продукцию

20 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии установила переходные периоды по вступлению в силу технического регламента Евразийского экономического союза на табачную продукцию, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Технический регламент ЕАЭС на табачную продукцию устанавливает обязательные для применения и исполнения на территории союза требования к табачной продукции, информации, наносимой на потребительскую упаковку, а также формы, схемы и процедуры оценки соответствия табачных изделий. Он вступает в силу с 15 мая 2016 года.

Однако согласно принятому Коллегией ЕЭК решению, до 15 ноября 2017 года будет обеспечена возможность производства и выпуска в обращение на территории ЕАЭС табачных изделий в соответствии с обязательными требованиями, установленными нормативными актами, входящими в союзное право или национальное законодательство государств союза, при наличии документов об оценке соответствия этих изделий указанным обязательным требованиям, которые выданы или приняты до 15 мая 2016 года. Обращение такой табачной продукции допускается до ее полной реализации в государстве союза, где она была выпущена в обращение. Принятое решение позволит производителям табачных изделий эффективней подготовиться к новым условиям работы, отметили в ЕЭК.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси