ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 августа 2015, 13:07

ЕЭК временно обнулила пошлины на отходы и лом титана

19 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение обнулить ставку ввозной таможенной пошлины на отходы и лом титана, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Отходы и лом титана являются сырьем для производства продукции из титановых сплавов и высокопроцентного ферротитана и широко применяются в авиации, ракетостроении и судостроении, атомной энергетике, а также в медицинской и химической промышленности.

"Ставка снижается с 5% до 0% таможенной стоимости до 31 декабря 2016 года, - пояснил член Коллегии (министр) по торговле ЕЭК Андрей Слепнев. - Использование титанового лома существенно удешевляет и ускоряет процесс производства титановых полуфабрикатов, позволяет использовать новые технологии и увеличивать выпуск готовой продукции с меньшим потреблением сырья. Снижение ставки пошлины позволит диверсифицировать доступ предприятий титановой промышленности стран ЕАЭС к источникам сырья в период разработки собственной сырьевой базы и снизить стоимость закупаемого сырья, а кроме того - повысить конкурентоспособность готовой продукции".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси