ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2016, 14:32

Египетская компания Vacsera рассматривает возможность открыть производство лекарств в Беларуси

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент египетской государственной компании-холдинга по производству биологических продуктов и вакцин Vacsera Ольфат Гураб и Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Египте Сергей Рачков обсудили возможность создания совместного производства лекарственных средств в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

"Во время встречи был изучен опыт холдинга Vacsera и входящих в ее состав компаний по производству лекарственных средств, в том числе против гепатита С и онкологических заболеваний. Рассмотрена возможность создания совместного производства лекарственных средств в Беларуси и другие перспективные направления сотрудничества", - рассказали в ведомстве.

Стороны достигли договоренности проработать визита белорусской делегации в Египет, чтобы эксперты ознакомились с производственными возможностями компании Vacsera, а также подготовили план совместных действий по сотрудничеству в области производства и разработки приоритетных для Беларуси лекарств.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси