ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 сентября 2016, 11:11

Экономические санкции по своей сути малоэффективны - немецкий бизнесмен

Город Хемниц
Город Хемниц

18 сентября, Хемниц /Корр. БЕЛТА/. Экономические санкции, вводимые в отношении государств, в реальной жизни являются малоэффективными. Такое мнение высказал директор по маркетингу и продажам компании Niles-Simmons Райнер Хаберкорн на встрече с белорусской делегацией, в состав которой вошли представители государственных организаций и гражданского общества, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя ситуацию с введением западных санкций в отношении России и их последствия, Райнер Хаберкорн, в частности, отметил: "Санкции малодейственны. Они, возможно, и имеют некое влияние, но маловероятно, что таким образом можно подвигнуть страну действовать в интересах Запада. Лучше вести диалог посредством переговоров".

Он также добавил, что экономические санкции препятствуют прежде всего нормальному трансферу передовых технологий.

Райнер Хаберкорн отметил, что Беларусь, обладающая высококвалифицированными специалистами, представляет интерес для Niles-Simmons (г.Хемниц, Саксония). Компания уже имеет опыт сотрудничества с белорусскими партнерами, в том числе с Минским тракторным заводом, однако, по словам германских специалистов, для долгосрочного и основательного прихода в Беларусь им необходимы определенные гарантии существования стабильного и емкого рынка сбыта для выпускаемой дорогостоящей высокотехнологической продукции.

Niles-Simmons-Hegenscheidt - крупный немецко-американский холдинг в сфере станкостроения. Производимые изделия востребованы в авиационно-космической, железнодорожной, автомобильной и машиностроительной сферах. Согласно рейтингу Metalworking Insiders' Report эта фирма входит в топ-десятку в Германии и занимает 32-е место в мировом разрезе. Niles-Simmons-Hegenscheidt помимо Хемница имеет также заводы в Эркеленце и Глаухау (ФРГ), Олбани и Детройте (США), Нанчанге (КНР).-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси