ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 мая 2016, 18:45

Экс-председатель Коллегии ЕЭК Христенко возглавил Деловой совет ЕАЭС

Виктор Христенко
Виктор Христенко

24 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Экс-председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко стал президентом Делового совета Евразийского экономического союза. Решение о назначении его на эту должность принято сегодня в Астане на втором заседании совета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Виктор Христенко возглавлял Евразийскую экономическую комиссию с 2012 по 2015 год. "Назначение Виктора Христенко на должность президента Делового совета ЕАЭС даст дополнительный импульс развитию сотрудничества бизнес-сообществ стран союза по существующим направлениям, в частности, по промышленной кооперации стран союза, - отметили в пресс-службе. - Площадка Делового совета станет для бизнес-сообщества ЕАЭС эффективным инструментом донесения актуальных проблем в формате консолидированной позиции предпринимателей до сведения уполномоченных государственных органов и ЕЭК, а также поиска взаимоприемлемых решений".

Основные цели деятельности Делового совета - выработка скоординированной позиции и диалог между деловыми кругами стран союза, налаживание прямых связей, содействие развитию торгово-экономических отношений, промышленному и финансовому сотрудничеству в ЕАЭС, участие в реализации проектов в различных отраслях экономики в странах-участницах.

Деловой совет ЕАЭС - постоянно действующий координационно-совещательный орган деловых кругов государств союза. В совет входит Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Армении, Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей) Беларуси, Национальная палата предпринимателей Казахстана "Атамекен", Кыргызский союз промышленников и предпринимателей и Российский союз промышленников и предпринимателей.-0-

Теги
ЕЭК ЕАЭС
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси