ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 августа 2015, 13:23

Экспертная турецкая делегация ознакомится с особенностями ведения бизнеса в Беларуси

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с 10 по 14 августа посещает экспертная делегация Совета по внешнеэкономическим связям при Министерстве экономики Турции (ДЕИК) для подготовки информационной брошюры об особенностях ведения бизнеса в Беларуси и рекомендаций инвесторам. Об этом БЕЛТА сообщили в Национальном агентстве инвестиций и приватизации (НАИП).

"Визит турецких экспертов и подготовка по его итогам качественных изданий об инвестиционных возможностях республики призваны повысить интерес крупных турецких компаний к возможностям сотрудничества с Беларусью и привлечь к участию в белорусско-турецком инвестиционном форуме, который пройдет 12-13 ноября текущего года в Стамбуле", - отметили специалисты.

В ходе визита запланированы встречи членов делегации с руководителями МИД, Министерства экономики, Национального агентства инвестиций и приватизации, БелТПП, Банка развития, а также с представителями бизнес-сообщества.

Экспертная делегация ДЕИК посетит индустриальный парк "Великий камень", Парк высоких технологий, научно-технологический парк БНТУ "Политехник", ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа", ОАО "МАЗ", компании с иностранными инвестициями. Турецкие эксперты планируют ознакомиться с работой СЭЗ "Гродноинвест" и "Могилев".

Организаторами визита экспертной группы ДЕИК в Беларусь стали посольство Беларуси в Турции и Национальное агентство инвестиций и приватизации.

В состав турецкой делегации вошли заместитель координатора Евразийского делового совета ДЕИК, управляющий партнер турецкой юрфирмы Ketenci, уполномоченный представитель Стамбульской фондовой биржи в Беларуси, России и Азербайджане, журналисты одного из экономических изданий Турции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси