ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
19 сентября 2016, 15:04

Экспертный совет по развитию предпринимательства рассмотрел предложения по поддержке бизнеса

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Очередное заседание общественно-консультативного (экспертного) совета (ОКС) по развитию предпринимательства при Министерстве экономики Беларуси прошло 16 сентября в Минэкономики, сообщили БЕЛТА в пресс-службе министерства.

В заседании приняли участие члены совета, представители органов государственного управления, малого и среднего бизнеса, а также Банка развития. Рассмотрено 10 вопросов, содержащихся в Национальной платформе бизнеса Беларуси-2016. В частности, обсуждалось оказание государственной финансовой поддержки субъектам хозяйствования, исключение из положения о лицензировании, утвержденного указом №450 от 1 сентября 2010 года, права лицензирующего органа на приостановление или прекращение действия лицензии без предварительного принятия решений о предоставлении срока для устранения выявленных нарушений. Участники заседания рассмотрели также вопросы приведения мер административного наказания в области предпринимательской деятельности в соответствие с размером нанесенного государству или обществу ущерба, степенью общественной опасности и с масштабами деятельности субъектов хозяйствования. Внимание было также уделено созданию электронного реестра административных процедур в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, разработке и принятию методики оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов в отношении административных процедур для коммерческих организаций.

"В ходе заседания были заслушаны позиции заинтересованных сторон, предложения по решению обозначенных вопросов внесены в итоговый протокол заседания ОКС, - проинформировали в пресс-службе. - Обсуждение проблемных вопросов бизнеса в рамках дальнейшего рассмотрения Национальной платформы бизнеса Беларуси- 2016 будет продолжено на последующих заседаниях совета".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси