ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 октября 2017, 10:03

Эксперты из более чем 10 стран примут участие в форуме "БанкИТ'2017"

3 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. XIV Международный форум по банковским информационным технологиям "БанкИТ'2017" соберет 18-20 октября в Минске свыше 1,5 тыс. руководителей и экспертов в сфере финансов, ИТ и управления из более чем 10 стран, сообщили корреспонденту БЕЛТА организаторы мероприятия.

"Участников "БанкИТ'2017" ждет насыщенная и интересная программа. Состоится 14 секционных заседаний, включая дискуссии, на которых выступят более 60 спикеров. Основным блоком тем определены такие актуальные для финансовой отрасли вопросы, как современные требования к ИТ-платформам банков, управление данными, цифровое взаимодействие с клиентами и использование в банковской системе технологии блокчейн", - рассказали организаторы.

В первый день на пленарной сессии будет презентована концепция закона "О платежных услугах в Республике Беларусь". Как ожидается, документ позволит предприятиям, которые не являются банковскими учреждениями, принимать платежи в пользу третьих лиц, а также создаст условия для использования современных финансовых технологий и повышения безопасности платежей. Немалый интерес должны вызвать и такие темы "БанкИТ'2017", как достижение операционного совершенства в банке, стратегическая роль данных в банковской практике, межведомственный электронный документооборот, управление ИТ и проектное управление, использование облачных технологий, а также вопросы информационной безопасности и обеспечения непрерывности и отказоустойчивости процессов.

Стартует форум 18 октября пленарной сессией, на которой, как ожидается, выступят заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Дмитрий Калечиц, заместитель начальника главного управления платежной системы и цифровых технологий Нацбанка Павел Зыль, председатель правления ЕРИП Елена Антони. Также в числе спикеров заявлены председатель Совета Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов Виктор Достов, партнер фонда Life.SREDA BB Томас Лабенбахер, региональный директор по России и СНГ Finastra Тео Симонс. "Участники пленарной сессии подведут основные итоги прошедшего года и расскажут о приоритетных направлениях развития цифровых технологий в банковской сфере. Темой одного из выступлений станет создание экосистемы для развития направления FinTech и европейский опыт в этой сфере", - пояснили организаторы.

Большое количество мероприятий запланировано и на другие дни форума - 19 и 20 октября. Среди спикеров секционных заседаний заявлены представители регулятора и профильных государственных структур, компаний и организаций, среди которых Wargaming.net, IBA Group, Альфа-Банк, "СофтКлуб", MasterCard и beCloud. В центре внимания экспертов окажется широкий спектр актуальных вопросов: от современных тенденций в ИТ-архитектуре банка и цифрового взаимодействия с клиентами до стратегической роли данных.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси