ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 февраля 2019, 16:24

Эксперты обсудили подготовку дорожной карты структурных реформ в Беларуси

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое заседание межведомственной рабочей группы по организации совместной работы со Всемирным банком для подготовки документа "Дорожная карта структурных реформ в Республике Беларусь" состоялось 1 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства экономики.

Обсуждены дальнейшие шаги по подготовке документа "Дорожная карта структурных реформ в Республике Беларусь" в контексте целей и задач, поставленных в программе деятельности правительства Беларуси на 2018-2020 годы по обеспечению повышения благосостояния и качества жизни населения путем устойчивого экономического роста, превышающего среднемировые темпы.

Заседание прошло под председательством заместителя министра экономики Дмитрия Ярошевича на площадке представительства Всемирного банка в Беларуси. В нем приняли участие заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц, заместитель министра финансов Андрей Белковец, первый заместитель председателя Государственного комитета по имуществу Алексей Васильев, заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Андрей Картун, первый заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Лобович, а также региональный директор Всемирного банка по Беларуси, Украине и Молдове Сату Кахконен (в формате видеоконференции) и глава представительства Всемирного банка в Беларуси Александр Кремер.

Как сообщалось, межведомственная рабочая группа по организации совместной работы со Всемирным банком для подготовки документа "Дорожная карта структурных реформ в Республике Беларусь" создана распоряжением премьер-министра Беларуси Сергея Румаса от 11 января 2019 года №8р. Рабочей группе необходимо внести подготовленный документ в Совет Министров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси