ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 октября 2015, 20:02

Эксперты выработают рекомендации по развитию государственно-частного партнерства в Беларуси

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство экономики Беларуси и Европейская экономическая комиссия ООН 5-6 ноября проведут в Минске совместную международную конференцию "На пути к успеху государственно-частного партнерства в Республике Беларусь: ретроспектива и перспективы". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Формат конференции предполагает три секции. Их участники оценят эффективность международной технической помощи в развитии государственно-частного партнерства, представят передовой зарубежный опыт в области ГЧП и рассмотрят вопросы нормативно-правового регулирования в Беларуси. "По итогам обсуждения предполагается представление рекомендаций правительству Беларуси по ряду направлений в целях дальнейшего развития и реализации механизмов ГЧП", - отметили в Минэкономики.

Мероприятие проводится по проекту ЕС/ПРООН "Укрепление национального потенциала в области применения механизмов государственно-частного партнерства в Республике Беларусь". "Цель конференции - определить дальнейшие шаги развития государственно-частного партнерства в Беларуси с учетом передового мирового опыта реализации проектов ГЧП, а также имеющихся результатов по его внедрению в республике", - пояснили специалисты.

Как ожидается, конференция соберет около 300 участников - представителей государственного и частного сектора из различных секторов экономики.

По мнению специалистов, знаменательным также будет проведение в Беларуси заседания экспертной группы по развитию государственно-частного партнерства в странах Евразийского экономического союза, которое состоится 5 ноября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси