ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 февраля 2017, 11:51

Экспорт льноволокна из Беларуси будет осуществляться по разовым лицензиям МАРТ

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт льноволокна из Беларуси будет осуществляться по разовым лицензиям Министерства антимонопольного регулирования и торговли, соответствующее решение содержится в постановлении Совмина №129 от 14 февраля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Согласно документу, экспорт из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза льноволокна при помещении под таможенную процедуру экспорта осуществляется по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с Белорусским государственным концерном по производству и реализации товаров легкой промышленности. Порядок выдачи лицензий установлен Правилами выдачи лицензий и разрешений на экспорт и (или) импорт товаров, предусмотренными приложением к Протоколу о мерах нетарифного регулирования в отношении третьих стран, с учетом особенностей, определенных постановлением.

"Беллегпром" будет согласовывать заявление о выдаче лицензии на экспорт льноволокна при помещении под таможенную процедуру экспорта при наличии заключенного между названным концерном, Министерством сельского хозяйства и продовольствия и облисполкомами соглашения об условиях поставок льноволокна.

Министерству иностранных дел поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятой мере, а также внести на рассмотрение Евразийской экономической комиссии предложение о применении другими государствами - членами Евразийского экономического союза мер, аналогичных установленной данным постановлением.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и действует в течение шести месяцев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси