ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 мая 2016, 10:36

Экспорт макулатуры и отходов из Беларуси за пределы ЕАЭС будет осуществляться по разовым лицензиям

8 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Постановлением Совмина №367 от 6 мая внесены изменения в лицензирование экспорта из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза макулатуры и отходов, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Согласно документу, экспорт из Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза регенерируемых бумаги или картона, классифицируемых товарной позицией 4707 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, происходящих с РБ, будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством торговли по согласованию с концерном "Беллесбумпром" и Министерством архитектуры и строительства.

Заявление о выдаче лицензии в таможенной процедуре экспорта согласовывается "Беллесбумпромом" и Минстройархитектуры при наличии заключенного между названным концерном и организацией соглашения об условиях поставок макулатуры.

Министерству иностранных дел в установленном порядке поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о принятой мере, а также внести на рассмотрение ЕЭК предложение о применении другими государствами-членами Евразийского экономического союза аналогичных мер.

Изменения вступают в силу с 16 мая 2016 года и действуют в течение шести месяцев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси