ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 октября 2017, 10:19

Экспорт мясной продукции предприятий Минсельхозпрода за январь-август вырос на 8%

Фото из архива
Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экспорт мясной продукции предприятий Министерства сельского хозяйства и продовольствия за январь-август вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов перед открытием II Международного экспортного форума "Беларусь мясная", передает корреспондент БЕЛТА.

"За восемь месяцев 2017 года экспорт мясной продукции вырос на 8%. За этот период мы поставили на зарубежные рынки 222 тыс. т мясной продукции и приблизились к сумме в $600 млн", - сказал Алексей Богданов.

В целом по оперативным данным за девять месяцев 2017 года экспорт сельскохозяйственной продукции превысил сумму в $1,8 млрд. "К концу года эта цифра превысит $2 млрд. Ориентировочно мы приблизимся к сумме $2,5-2,6 млрд в зависимости от конъюнктуры рынка и целевых рынков, на которые мы будем поставлять продукцию", - отметил начальник главного управления ВЭД.

II Международный экспортный форум "Беларусь мясная" проходит 25-26 октября в Минске при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия. На форуме обсуждаются такие актуальные вопросы, как диверсификация экспорта, конкурентоспособность на внешних рынках, установка квот на экспортные поставки продукции из мяса птицы, специфика сотрудничества с белорусскими мясоперерабатывающими компаниями, стратегии получения сертификата "Халяль" и специфика работы с халяльной продукцией, перспективы создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности. Гостями форума стали руководители и представители крупных оптовых компаний, специализирующихся в области поставок мяса и мясной продукции на рынки Китая, США, России, Казахстана, Ирана.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси