ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июля 2017, 13:20

Эквадор одобрил соглашение с Беларусью об избежании двойного налогообложения

14 июля, Кито /БЕЛТА - Андес/. Национальная ассамблея Эквадора одобрила большинством голосов соглашение о сотрудничестве с Беларусью в налоговой сфере. В 2016 году оно было одобрено обоими правительствами и нацелено на предотвращение двойного налогообложения и уклонения от уплаты налогов на доходы и имущество.

Постоянная специальная комиссия по суверенитету, интеграции, международным отношениям и комплексной безопасности под председательством члена парламента Дорис Солис представила доклад, в котором изложила подробности, касающиеся двустороннего соглашения. Документ направлен на привлечение инвестиций, обмен информацией и борьбу с практикой уклонения от уплаты налогов.

Двусторонние отношения между Эквадором и Беларусью установлены в 1993 году и активизировались на принципах солидарности, сотрудничества и взаимодополняемости с открытием в 2014 году посольств в Минске и Кито.

В настоящее время 40 эквадорских студентов обучаются в Беларуси. Существуют соглашения о взаимной торговле. Белорусская сторона пожертвовала $300 тыс. для районов, пострадавших от землетрясения, в результате которого погиб 671 человек.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси