ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 ноября 2018, 21:41

Ермолович обсудил привлечение инвестиций на переговорах в Париже

Максим Ермолович. Фото из архива
Максим Ермолович. Фото из архива

28 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Переговоры министра финансов Беларуси Максима Ермоловича с руководителем экономической службы министерства экономики и финансов Франции Мишелем Удебином состоялись сегодня в Париже. Об этом БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси во Франции.

"Обсуждены вопросы развития сотрудничества в экономической и финансовой сферах, привлечения французских инвестиций в экономику Беларуси, а также ряд аспектов деятельности белорусских и французских предприятий на рынках двух стран", - рассказали в посольстве. На встрече с руководством одного из ведущих европейских банковских учреждений Société Générale представлены макроэкономические показатели Беларуси, рассмотрены вопросы рынков долгового капитала и привлечения средств для реализации в Беларуси совместных проектов.

Визит в Париж белорусской делегации во главе с министром финансов был организован при содействии посольства Беларуси во Франции. В состав делегации вошли в том числе посол Беларуси во Франции Павел Латушко, председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич, представители Национального банка и Министерства финансов Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси