ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
23 марта 2016, 12:15

ЕС готов к расширению торгово-экономических связей с Беларусью - Викторин

Андреа Викторин
Андреа Викторин

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава представительства Европейского союза в Беларуси Андреа Викторин высказала готовность Евросоюза предпринять дальнейшие шаги по расширению торгово-экономических отношений с Беларусью. Об этом она заявила на встрече в Минске с министром торговли Владимиром Колтовичем, говорится в сообщении, размещенном на сайте министерства, передает БЕЛТА.

Андреа Викторин сообщила о разработанных в этой связи Советом ЕС возможных мерах, направленных на сближение с Республикой Беларусь, в том числе о содействии вступлению в ВТО и расширении доступа к ресурсам европейских финансовых институтов.

Владимир Колтович отметил важность Евросоюза для Беларуси, который является вторым по значимости после России рынком для белорусского экспорта. В прошлом году товарооборот республики со странами ЕС составил $14,4 млрд, доля ЕС в общем объеме экспорта Беларуси - 32,2%, около половины инвестиционного импорта страны приходится на долю ЕС.

На встрече обсуждены состояние и перспективы развития отношений между Беларусью и Европейским союзом.

Глава представительства Европейского союза пригласила также Владимира Колтовича принять участие в инвестиционном форуме, который пройдет в Вене в апреле этого года. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси