ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 октября 2016, 13:16

ЕС возобновляет диалог с Беларусью в сфере торговли

Андреа Викторин
Андреа Викторин

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ЕС возобновляет диалог с Беларусью в сфере торговли, сообщила журналистам глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я рада, что мы сейчас находимся здесь и начинаем новый формат наших диалогов - в сфере торговли. Это очень важный шаг. На протяжении последних месяцев наши отношения в целом значительно улучшились. Сейчас то, что мы начинаем диалог в сфере торговли, который является одним из ряда отраслевых диалогов, это очень важный шаг вперед", - сказала Андреа Викторин.

Первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко в свою очередь отметил, что между Беларусью и ЕС уже существует диалог по экономике и финансам, экологии, возобновился диалог по правам человека. Также принято решение возобновить диалоги по энергетике, таможенному сотрудничеству.

Договоренность о диалоге по торговле была достигнута в апреле 2016 года во время первого заседания координационного совета Беларуси и ЕС. "Я очень рад, что мы вместе с Европейскими партнерами сдержали слово и начали такой важный формат нашего сотрудничества", - сказал Андрей Евдоченко. Он добавил, что диалог направлен на то, чтобы снять взаимные озабоченности и проблемы и выстроить качественно новый уровень торговых отношений, понятных, прозрачных и очень важных для бизнеса.

13-14 октября в Минске проходит первый раунд торгового диалога между Министерством иностранных дел Беларуси и генеральным директоратом Европейской комиссии (ЕК) по торговле.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси