ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2015, 21:42

Есть хорошие перспективы для сотрудничества Беларуси и Словении в экономике - Франкл

20 ноября, Порторож /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Есть хорошие перспективы для сотрудничества Беларуси и Словении в экономике. Такое мнение выразил в беседе с корреспондентом БЕЛТА основной организатор 17-ой Порторожской международной бизнес-конференции директор и главный редактор известной словенской газеты "Финансы" Петер Франкл.

"Бизнес-конференция стала хорошим поводом для того, чтобы шире познакомить словенцев и в целом европейцев с Беларусью, - сказал Петер Франкл. - Мы увидели, что Беларусь имеет много преимуществ для сотрудничества, особенно в современных реалиях".

На бизнес-конференции, которая 19-20 ноября состоялась в Словении, выступила заместитель министра белорусского внешнеполитического ведомства Елена Купчина. Она познакомила участников с историей Беларуси, ее экономикой, социальным развитием. Особое внимание она уделила условиям, которые созданы в стране для привлечения зарубежных инвесторов. Модератором дискуссии о белорусской экономике стал генеральный директор словенской компании "Рико" Янез Шкрабец, который также дал позитивную оценку развитию Беларуси.

Беларусь намерена расширять сотрудничество со Словенией - КупчинаБеларусь намерена расширять сотрудничество со Словенией - Купчина
Кроме того, заместитель министра иностранных дел Беларуси посетила экономический факультет Люблянского университета, где встретилась с его руководством и студентами.

Беларусь заинтересована в выстраивании максимально выгодных отношений между ЕАЭС и ЕС - КупчинаБеларусь заинтересована в выстраивании максимально выгодных отношений между ЕАЭС и ЕС - Купчина
Заместитель главы белорусского внешнеполитического ведомства акцентировала внимание на том, что Беларусь обладает большими инвестиционными возможностями, которыми должны воспользоваться европейские партнеры.

"Таким образом, широкая презентация Беларуси в Словении - это еще один шаг на пути укрепления белорусско-словенских связей", - считает Петер Франкл.

Он уверен, что в перспективе Беларусь и Словения расширят двусторонние контакты, увеличат взаимные поставки товаров и услуг. Особенно перспективной для сотрудничества главный редактор "Финансов" назвал сферу туризма.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси