ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 марта 2017, 16:50

Евдоченко призвал депутатов к работе по совершенствованию законодательства в инвестиционной сфере

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра иностранных дел Андрей Евдоченко призвал депутатов к работе по совершенствованию законодательства в инвестиционной сфере. Речь об этом шла сегодня на семинаре, посвященном актуальным вопросам международной деятельности и межпарламентского сотрудничества Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам первого замглавы МИД, в последнее время ЕС оказывает Беларуси достаточно конструктивное содействие в продвижении переговоров по вступлению в ВТО. "Однако привлечение значительных объемов западных инвестиций и технологий для модернизации белорусской экономики невозможно без улучшения инвестиционного климата в нашей стране и дальнейшего совершенствования законодательства в этой сфере. И вот здесь Национальное собрание, безусловно, играет одну из ключевых ролей. В этой связи межпарламентский обмен опытом с европейскими коллегами по оптимизации правового режима защиты и поощрения инвестиций, а также защиты интеллектуальной собственности становится особенно актуальным", - считает Андрей Евдоченко.

Что же касается взаимодействия Беларуси и США, здесь имеются позитивные изменения. "Стратегической целью является достижение устойчивого характера нормализации связей на уровне, позволяющем беспрепятственно торговать с Соединенными Штатами, иметь доступ к кредитным ресурсам, привлекать инвестиции и технологии, участвовать в производственной кооперации", - заметил он.

Первый замминистра иностранных дел также обратил внимание, что именно изменение американской позиции по многим вопросам позволило вести продуктивный диалог Беларуси с МВФ, а также максимально ускорить процесс вступления страны в ВТО.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси