ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 ноября 2015, 17:53

"Евроторг" не нарушает установленные законодательством ограничения по развитию сети - Минторг

20 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ООО "Евроторг" не нарушает установленные законодательством ограничений по развитию сети. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства торговли.

Там констатировали, что в соответствии с требованиями закона "О государственном регулировании торговли и общественного питания в Республике Беларусь" Министерством торговли рассчитана доля розничного товарооборота продовольственных товаров субъектов торговли в объеме розничного товарооборота продовольственных товаров в границах города Минска, городов областного подчинения, районов за 2014 год.

"Проанализировав появившуюся в СМИ информацию о передаче части торговых объектов ЗАО "Доброном" и открытии на их площадях магазинов ООО "Евроторг", сообщаем, что в настоящее время не усматривается нарушений со стороны ООО "Евроторг" в части превышения установленных законодательством ограничений по развитию сети", - пояснили в пресс-службе Минторга.

В соответствии с законодательством торговые сети не вправе приобретать, арендовать дополнительную торговую площадь для осуществления розничной торговли или совершать иные действия, направленные на увеличение такой площади в границах тех административно-территориальных образований, где доля указанного общества в объеме розничного товарооборота продовольственных товаров за 2014 финансовый год превысила 20%.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что Министерство торговли продолжит отслеживать данную ситуацию с целью обеспечения соблюдения законодательства.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси