ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 июня 2017, 14:27

Филиал Сбербанка в Индии и БПС-Сбербанк подписали соглашение с инвестиционной SUN Group

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Филиал Сбербанка в Индии совместно с дочерним банком БПС-Сбербанк (Беларусь) подписали на Петербургском международном экономическом форуме трехстороннее соглашение с крупной индийской инвестиционной группой SUN Group Enterprises Private Limited, сообщает пресс-служба Сбербанка.

Соглашение предусматривает развитие российских и белорусских предприятий, работающих в Индии. В частности, Сбербанк при партнерстве SUN Group будет оказывать финансовую поддержку для локализации производства по программе Make in India. Кроме того, планируется развивать расчеты в национальных валютах, предоставлять предприятиям корпоративное и торговое финансирование.

"Для белорусских предприятий растущий индийский рынок - это возможность по расширению рынка сбыта своей продукции. Мы с большим энтузиазмом нацелены развивать наше взаимное сотрудничество и надеемся, что вскоре увидим новые индийско-белорусские совместные предприятия", - прокомментировал подписанное соглашение председатель правления БПС-Сбербанка (Беларусь) Сергей Инюшин.

"Мы ожидаем синергии от сотрудничества со Сбербанком в рамках поддержки российских и белорусских компаний, развивающих промышленные проекты в Индии", - отметил в свою очередь вице-председатель SUN Group Шив Викрам Кхемка.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси